Švabinský Max (Kroměříž 1873 - 1962 Prag)
Porträt eines Mannes, links unten signiert und datiert: M. Švabinský 1923, Tusche und Aquarell/Papier, 39,5 x 34 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
28.05.2016 - 15:00
CZK 16.000,-
- Schätzwert:
CZK 24.000,-
- Rufpreis:
CZK 16.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2016 |